Пишите нам | Короткие заметки | Состав продуктов и нормы | | Заметки репатрианта

Edom
Здоровье и красота от Мёртвого моря

OLBER_LOGO.JPG
На этой странице:
Мёртвое море
О коже
Типы кожи
Минералы и кожа
Уровень воды в коже


Легенды и сказки о живой и мертвой воде имеют под собой основание...
Целительная сила вод Мёртвого моря стала легендой еще с древних времен.
Dead Sea

Мёртвое море

Мертвое море известно также под названием Соленое море. Свое название оно получило из- за высокой, свыше 30% концентрации солей и минералов. Ничто живое не может существовать в нем. Феноменальная плотность воды препятствует плаванию, но позволяет неумеющим плавать без особых усилий держаться на воде.
Воды Мертвого моря находятся на уровне 400 метров ниже уровня мирового океана и являются самой низкой точкой на земле! Некоторые из минеральных веществ принесены водными потоками из глубоких недр земли. Эти воды продолжают сохранять высокую температуру, даже когда поднимаются на поверхность и впадают в Мертвое море. В Мертвое море впадают и горячие источники Мазор и Зоар. Море также питается водами реки Иордан и пресной водой источников, находящихся поблизости. Они несут с собой богатую минералами грязь, которая откладывается вдоль берега. Эта грязь известна своими высокими лечебными качествами. Ее накладывают на кожу или суставы.
Люди страдающие от проблем, связанных с суставами, могут почувствовать облегчение от простого нахождения в сухом климате региона. Их опыт в дальнейшем обогатится применением грязевых масок, обертываний и погружением в минеральную воду. Лечение солями и грязью Мертвого моря эффективно и при заболеваниях кожи. Кожа становится гладкой и бархатистой.
Прекрасные свойства региона известны еще со времен Клеопатры: здесь археологи обнаружили существование древней фабрики по производству косметики. И сегодня косметические средства и продукты по уходу за кожей, созданные на основе солей, минералов и грязи Мертвого моря, экспортируются по всему миру. Современники открывают сегодня то, что древним было давно известно: область Мертвого моря с её воздухом, богатыми минералами водой и источниками, является источником здоровья и красоты.
Основными ценителями становятся люди, страдающие от проблем с кожей, таких как псориаз и подобные ему заболевания кожи, и те, кто страдает артритом, ревматизмом, от болей в суставах, а также, от последствий спортивных травм. Компания ЭДОМ создала и усовершенствовала большой ряд товаров, включающих соли для ванной, грязь, грязевую маску для лица, мыло, крема, лосьоны и шампуни, в основе которых находятся минеральные вещества Мертвого моря, черная грязь и элементы растительности пустыни.
Продукция фирмы ЭДОМ – это продукция по уходу за кожей на основе минеральных веществ и черной грязи мертвого моря.
Мертвое море было известно с давних времен как место внушающее страх, место окутанное глубокой тайной и обладающее волшебными и целебных свойствами. Клеопатра искала в нем секреты вечной красоты, а ее легендарный бальзам высоко ценили короли и королевы. Современная наука подтверждает и рекомендует к использованию уникальные лечебные и омолаживающие свойства минеральных веществ и черной грязи Мертвого моря.
Мертвое море - это всемирно известный курорт. Люди из разных стран приезжают, чтобы искупаться в его перенасыщенных минералами водах и получить лечение целительными грязями.
В косметической продукции фирмы «ЭДОМ» применяются минералы для стимулирования и омолаживания кожи. Косметика «ЭДОМ» очищает кожу, питает и увлажняет ее, насыщает клетки кислородом, улучшает обмен веществ. Кожа после этого выглядит молодой и здоровой.
Если мы не дадим уставшей и тронутой увяданием коже стимуляцию, никакое лечение не будет эфективно, так как она не сможет впитывать самые полезные вещества, какие только есть в лучшей косметике. Именно поэтому мы должны начать косметическое лечение с методического использования минералов. У них природное происхождение, кожа привыкла и нуждается в них (напомним ,что человеческое тело состоит на 4-5% из минералов). Поэтому они являются наиболее подходящими материалами для восстановления жизнеспособности стареющих клеток.
Борьба с возрастом– это не только вопрос стимулирования кожи различными препаратами, но это прежде всего оживление кожной ткани, особенно, восстановление способности обмена веществ в клетках. Не существует другого способа омолодить кожу без этого предварительного условия. Это можно сделать только с помощью применения минералов!

Кожа

Проблема старения кожи не считается медицинской проблемой. С тех пор как дерматология ограничилась лечением кожных заболеваний, косметическая отрасль связывается с производством продукции по улучшению состояния кожи. В косметической продукции используется большое количество активных компонентов. Фирма «ЭДОМ», делая свои изделия более эффективными и полезными, добавляет к этим компонентам минералы и грязь Мертвого моря.
Известно,что старение кожи происходит, главным образом, из-за постепенной и постоянной потери влаги; другими словами, она постепенно высыхает. И как следствие этого, происходит старение кожи: она начинает выглядеть "утомленной" и морщинистой. Косметическая промышленность частично решила эту проблему путем разрабатывания разнообразных "увлажняющих препаратов". Проблема состоит в том, что эти препараты лишь частично поглощаются кожей и не достигают всех слоев кожи. Эта трудность возникает главным образом из–за структуры поверхности кожи и ее деятельности.
Для того, чтобы упростить объяснение, мы расскажем только о двух слоях: эпидермисе и дермисе.
Эпидермис является внешним слоем кожи, который состоит из пяти рядов ровных клеток. Он располагается над слоем дермис, который питает его. Эпидермис - это слой кожи, на который можно воздействовать косметикой и оказывать влияние на внешний вид кожи. Эпидермис постоянно обновляется путем деления клеток (митоз). Так-как живые клетки поднимаются наружу из основного слоя, они высыхают и уплотняются до тех пор, пока не ороговеют. Этот роговой слой из отмерших клеток (the stratum corneum) является главной защитой тела, так-как живые клетки не могут существовать, если они подвергаются воздействию воздуха и воды.
Эпидермис содержит, как мы уже упоминали, пять рядов клеток. Эти клетки находятся на различных этапах зрелости. Обновление клеток происходит каждые 21-40 дней. Этот процесс называется митоз. Под слоем мертвых клеток (the stratum corneum), находится слой гранул (the stratum granulosum). Эти два слоя покрыты жиром, и они постоянно находятся в движении по направлению к поверхности, являсь барьером, который предотвращает проникновение внешних веществ в кожу и препятствует высыханию кожи.
В слое гранул находится отрицательное электрическое поле, которое является еще одним средством защиты. Оно выталкивает вещества, несущие отрицательный электрический заряд (анионы). Только катионы, несущие положительный электрической заряд, притягиваются и удерживаются внутри. Минералы, используемые фирмой «ЭДОМ» - это катионы. Фирма «ЭДОМ» использует жировую эмульсию, содержащую воду, для преодоления этих барьеров и проникновению в кожу. Она помогает преодолеть барьеры и увеличить поглощение через эпидермис, путем создания гидратации. Используются вещества, которые влияют на поглощение через сальные железы и корни волос.Это означает, что кожа только частично непроницаема.
К началу

Типы кожи

При использовании косметических средств необходимо обратить внимание на тип кожи, ее состояние и т.д. Сальные железы производят жир, который является липкой смесью жировых кислот, восковидных веществ, холестерина и целлулоида (мертвые клетки). Жир закупоривает поры кожи. На лице сальные железы сконцентрированы в T-области - на лбу и вниз по носу к подбородку. Результатом гиперактивности сальных желез является жирная кожа, сухая кожа – гипоактивности. Прыщи - это состояние, связанное с нарушением деятельности сальных желез.
pH
pH - это мера кислотности или щелочности веществ в растворенном состоянии. Cреди других составных в жире содержатся жировые кислоты. Концентрация жировых кислот на коже производит кислотное покрытие. Это естественная оболочка против воспаления. Естественные бактерии кожи способны существовать и функционировать в уровне pH от 4.5 до 7. Поэтому так важно, чтобы уровень pH оставался нейтральным. Жир поднимается к внешним слоям кожи, тем самым производя кислотное покрытие. Повреждение естественного покрытия и потребность в его восстановлении привели к производству косметической продукции со сбалансированным pH- продукции косметической фирмы «Эдом»
К началу

Минералы и кожа

Мертвое море является самым большим источником минералов в мире. В нем содержится 32% концентрация минералов и самое большое их разнообразие. Установлено, что человеческое тело содержит 4-5% минеральных веществ. Эти элементы являются обязательными для функционирования тела. Фирма «ЭДОМ» использует минералы Мертвого моря при производсве косметической продукции. Основные минеральные вещества: магний, кальций, железо, натрий, сульфат, бром, хлор и бикарбонат. О минералах см.страницу
Кератиновые клетки и созревание кератина связано с существованием водорода и серы. Без этих минеральных веществ невозможна нормальная кератинизация кожи. (Кератинизация - процесс, в котором клетки продвигаются наружу и умирают, производя вещество, называемое кератин). Принцип возбуждения находится в основе лечения, которое направлено на то, чтобы придать коже молодой вид. Стимулируя кожу, мы заставляем ее активно функционировать: улучшается обмен веществ и клетки насыщаются кислородом. Если не простимулировать утомленную и старую кожу, лечение не будет эффективным.
Если клетки кожи слишком "утомлены", чтобы функционировать, они не смогут впитывать даже самые полезные вещества, какие только есть в лучшей косметике. Именно поэтому необходимо начать косметическое лечение с методического использования минеральных веществ. Они уже «знакомы» коже, кожа привыкла к ним и нуждается в них. Они являются наиболее подходящими материалами для того, чтобы восстановить жизнеспособность стареющих клеток. Без их активности никакие подукты по стимулированию не принесут пользу, независимо от их высокого качества.
Противовозрастное лечение – это не только вопрос стимулирования кожи различными препаратами, но прежде всего, оживление тканей кожи, особенно, восстановление обмена веществ клеток. Без этого предварительного условия нет другого способа омолодить кожу.
ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ МИНЕРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ

К началу

Уровень воды в коже

Наше тело состоит на 75% из воды. Недавно рожденная клетка состоит на 60% из воды. При росте клетка теряет большое количество воды, у нее остается только 10- 15% воды. Она имеет защитную способность, но утрачивает эластичность. На сухой, обезжиренной коже появляются морщины. Морщинистая кожа не получает питательных веществ, так как сухая кожа производит клетки более бедного качества, и в результате кожа функционирует в недостаточном объеме.
Косметические вещества должны быть узнаны телом и их молекулы должны быть достаточно маленькими для того, чтобы сделать возможным проникновение в кожу. Эти два условия относятся к минеральным веществам, которые проникают в основной слой, где рождаются новые клетки. Именно поэтому так важно улучшить обмен веществ для того? чтобы поддержать клетки, которые начнут активно функционировать. Как уже упоминалось, верхний слой содержит только 10-15 % влаги, и высокий минеральный уровень может улучшить и гидратацию, и обмен веществ.
Основу косметической продукции фирмы «ЭДОМ» составляют минеральные вещества Мертвого моря Они оказывают стимулирующие действие на кожу и улучшают обмен веществ, придают коже ухоженный вид. В дополнение к стимулированию кожи, некоторые продукты глубоко очищают кожу, оказывают расслабляющее действие на лицо и мышцы тела. После применения косметических продуктов фирмы Эдом, кожа выглядит более здоровой и красивой.

Использованы материалы компании Edom.
Пишите нам | Короткие заметки | Состав продуктов и нормы | | Заметки репатрианта
Вверх

Сайт Alvitan.com зарегистрирован 06 Октября 2002.
Все права защищены ©2002 - 2024 Alvitan.com
Копирование допускается по согласованию с владельцами сайта с URL-ссылками на наши страницы-источники.